ГОТОВИМСЯ К ЕГЭ ВМЕСТЕ

Нормативно-правовые акты ГИА

ГИА - 9

ГИА - 11

План работы по психологической подготовке обучающихся 9-х, 11-х классов к ГИА на 2020-2021 год

Психологическая подготовка обучающихся к ГИА и ЕГЭ

Порядок регистрации на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Порядок регистрации на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Анализ результатов ГИА – 2020

В 2019/2020 учебном году в ГИА – 11 принимало участие 87 выпускников школы. Среди предметов выбраны следующие дисциплины: русский язык, математика, обществознание, история, немецкий и английский язык, физика, информатика, литература, химия, география, биология. 12 выпускников (14%) показали результат выше 83 баллов, 18 выпускников (21%) показали результат выше 73 баллов.

По результатам ГИА – 11 школа набрала 46,632 рейтинговых балла, что на 4, 445 бала выше результатов предыдущего года.

Предметы

Кол-во выпускников

MAX балл

Не преодолели порог

85 (98%)

Математика (профиль)

40 (46%)

4 (5%)

12 (14%)

7 (8%)

14 (16%)

1 (1%)

12 (14%)

4 (5%)

11 (13%)

16 (18%)

44 (51%)

ВЫБЕРИ ПРЕДМЕТ И ВЫПОЛНИ ЗАДАНИЯ

Оценить достижения можно по различным общеобразовательным предметам. Также можно выбрать метапредметные проверочные работы или выявить свой уровень знаний по заданиям из международных тестов. Все задания, кроме международных, разработаны профессиональными тестологами Московского центра качества образования. МОИ ДОСТИЖЕНИЯ

Московский образовательный интернет-телеканал представляет информационный обучающий видеоролик по порядку работы с бланками и контрольными измерительными материалами для участников единого государственного экзамена.

КАК ВЕСТИ СЕБЯ ВО ВРЕМЯ ЭКЗАМЕНА?

Как научиться психологически готовить себя к ответственному событию?

Как поддержать выпускника?

05.09.2017
ОГЭ (основной государственный экзамен) – проводится по общеобразовательным предметам: математике, русскому языку, литературе, физике, химии, биологии, географии, истории России, обществознанию, иностранным языкам (английскому, французскому, немецкому, испанскому), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (далее – ИКТ). Продолжительность экзаменов Для всех общеобразовательных предметов установлено единое время начала экзамена - 10 часов 00 минут. Для каждого из предметов установлена следующая продолжительность экзаменов: русский язык, математика, литература – 3 часа 55 минут (235 минут); история России, обществознание, физика – 3 часа (180 минут); иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) – 2 часа (120 минут) на выполнение письменной части работы, 6 минут на устный ответ (без учета времени на подготовку ответа и времени ожидания участником своей очереди ответа). Общее время на проведение экзамена по иностранному языку не должно превышать 6 часов (360 минут); химия, география – 2 часа (120 минут); биология, информатика и ИКТ – 2 часа 30 минут (150 минут). Что можно взять с собой на экзамен. На экзамен необходимо взять с собой паспорт и гелевую или капиллярную ручку с черными чернилами. На экзамене по физике, химии, географии разрешается пользоваться непрограммируемым калькулятором. Помимо вышеперечисленного, разрешается пользоваться материалами, которые перед началом экзамена организатор разместит на каждом рабочем месте участника: •по русскому языку – орфографическим словарем; •по математике – линейкой и справочными материалами, содержащими таблицу квадратов двузначных чисел, основные формулы по алгебре и геометрии; •по литературе – полными текстами художественных произведений и сборниками лирики (находятся у организатора); •по географии – географическими атласами за 7, 8 и 9 классы, линейкой; •по химии – Периодической системой химических элементов Д.И. Менделеева, таблицей растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимическим рядом напряжений металлов. На экзамене по литературе в аудитории, где проходит экзамен, на отдельном столе будут размещены книги с полными текстами художественных произведений и сборники лирики. По мере необходимости, участнику во время экзамена предоставляется возможность работать с необходимыми текстами за отдельным столом.
обновлено: 15.01.2019