Недавно ученики средней школы посетили Дом молодежи на Международной выставке-форуме «Россия». Там они в камерной атмосфере посмотрели грустный, но поучительный короткометражный фильм «Теплые трубы, серый кот». Данная кинокартина была создана трудами омских подростков.
Также перед просмотром у наших ребят была возможность познакомиться со съемочной группой, узнать от режиссера Михаила Акимова и продюсера Виталия Любого о том, как возникла идея фильма, как проходили съемки и с какими трудностями пришлось столкнуться при работе над этим проектом.
Мероприятие помогло школьникам расширить представления о кинематографе и понять, что у каждого из них есть возможность попробовать себя в создании чего-то нового, творческого.
Ваша школа
Ждем вас в наших социальных сетях: