Удивительное рядом: знакомство с животным миром 21.01.2025

Жизнь животных насыщена, разнообразна и, как ни странно, очень похожа на жизнь людей. В этом убедились ученики 1 «В» класса, побывавшие в Государственном Дарвиновском музее.

Во время экскурсии ребята узнали, кто главный охотник в львиной семье; куда прячет лисица своих детенышей, когда уходит из дома; как запутывает следы заяц, когда убегает от врагов; и еще множество невероятных фактов!

Дети с восторгом слушали рассказ экскурсовода о том, как разные виды животных приспосабливаются к окружающей среде и что помогает им выживать в дикой природе.

Первоклассники задали гиду множество вопросов, искренне интересуясь, как устроены будни наших «пернатых» и «мохнатых» собратьев.

Это путешествие научило маленьких исследователей тому, что мир полон таинств и чудес, которые очень легко раскрыть, если проявить немного любопытства!

Ваша школа