Кофе, который вдохновляет 01.04.2025

Современному человеку сложно представить свой день без чашечки ароматного кофе. Оказывается, приготовь его правильно – целое искусство!

В этом убедились наши ученики 9 классов на профессиональных пробах. Ребята вновь посетили столичный колледж, на этот раз чтобы познакомиться со специальностью «Бариста».

Бариста – это специалист по приготовлению кофе. Этот профессионал знает все тонкости обжарки кофейных зерен, правила их хранения, способы приготовления различных кофейных напитков и может сделать идеальный кофе для каждого клиента.

Во время занятия школьники узнали секреты создания кофе, а также поучаствовали в мастер-классе по приготовлению капучино. Они попробовали себя в роли настоящего бариста, а после продегустировали вкусный напиток.

Благодаря этим пробам девятиклассники не только погрузились в новую специальность, но и поняли, что в любой профессии есть место для творчества и возможность для карьерного роста.

Ваша школа