И среди них – заседание Клуба настольных игр в 7 «Б» классе!
На апрельских каникулах семиклассники вновь собрались вместе, чтобы пообщаться, обменяться последними новостями и провести пару часов за увлекательными стратегиями.
Но почему это не только интересно, но и полезно?
Давайте разбираться.
Настольные игры:
✔️ Улучшают работу мозга. Это факт. Во время игры дети узнают много нового, расширяют свои познания о самых различных событиях и явлениях.
✔️ Учат мыслить на несколько шагов вперед, тренируют навыки решения проблем и принятия сложных решений – без этого точно не удастся построить домики на всех улицах в Монополии!
✔️ Уменьшают стресс, помогают расслабиться. В процессе игры ребята отвлекаются от повседневных забот, погружаясь в мир фантазий и развлечений. Это дает возможность отдохнуть, зарядиться позитивом.
✔️ Стимулируют воображение и творческое мышление. Создание стратегий, разрешение нестандартных задач, примерка игровых ролей – все это отлично сказывается на развитии креатива юных игроков.
✔️ Создают условия для взаимодействия и коммуникации. Чаще всего настолки – дело коллективное. Играя, участники вынуждены общаться, обсуждать условия, делать выборы вместе. Такие ситуации способствуют развитию навыков командной работы, эмпатии и умения находить компромиссы.
Поэтому рекомендуем всем иногда проводить время таким образом. А каникулы – отличный повод для этого!
Ваша школа