Один день в МГРИ 04.03.2026

Ученики 9 «А» класса посетили удивительное место – Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе.

Это высшее учебное заведение, выпускающее специалистов для различных отраслей геологической и горнодобывающей промышленности.

Там школьники познакомились с историей университета и его направлениями подготовки, а также узнали, как работаю геодезические приборы «тахеометр», «нивелир».

Кроме того, ребята заглянули в самые настоящие лаборатории и побывали в Музее геологии, где хранятся экспонаты со всего мира.

Девятиклассники получили уникальную возможность прикоснуться к миру науки. Уверены, эта экскурсия надолго им запомнится и, безусловно, поможет в профессиональном самоопределении.

Ваша школа