Вот и наступило время велосипедов, самокатов и прогулок с друзьями!
Чтобы лето запомнилось только счастливыми моментам, наш социальный педагог Альбина Владимировна Куликова призывает всех еще раз обратить внимание на ключевые правила безопасности на дороге:
«Дорогие ребята!
Переходите проезжую часть только по пешеходным переходам. Перед тем как ступить на “зебру”, обязательно остановитесь, снимите наушники и отвлекитесь от телефона. Убедитесь, что все автомобили остановились и пропускают вас. Помните: яркое солнце может ослепить водителя, поэтому лишняя предосторожность никогда не помешает.
Если вы управляете велосипедом или самокатом: пересекать дорогу по пешеходному переходу, сидя за рулем, запрещено. Слезьте и ведите средство передвижения рядом. Выезжать на проезжую часть детям до 14 лет строго запрещено. Во дворах будьте предельно внимательны – из-за припаркованных машин или зелени может неожиданно появиться другой автомобиль.
Играйте в безопасных местах. Дорога и даже тротуар, граничащий с проезжей частью, - не место для игр. Для этого есть парки, скверы, спортивные и детские площадки.
Будьте заметными. Даже днем носите одежду со световозвращающими элементами. Это простое правило поможет водителю увидеть вас издалека в ярких солнечных бликах или в вечерних сумерках.
Уважаемые взрослые!
Пожалуйста, перед тем как ребенок выйдет из дома, мягко напомните ему о правилах безопасности. А также не забывайте, что личный пример – лучшее наставление!
Для закрепления знаний и поднятия настроения рекомендую посмотреть позитивный ролик: clck.ru/3Twz2D
Желаю всем отличного отдыха. Цените себя, смотрите по сторонам и помните, что дома вас всегда ждут!»
Ваша школа