От какао-боба до конфеты 03.10.2026

Наши маленькие сладкоежки из 2 «Б» класса побывали на экскурсии в Музее «Фабрика шоколадных открытий».

Ребята прошли по полному пути изготовления шоколада – от плантации какао до готового изделия. Школьники смогли познакомиться с пространством выставки, увидеть работу мини-линии по производству любимого лакомства и, конечно, продегустировали продукцию.

Но самым запоминающимся этапом стал мастер-класс. Под руководством опытного шоколатье второклассники создали собственные конфеты и забрали с собой уникальную коробочку сладостей ручной работы!

Это мероприятие стало для них не просто развлечением, а важным уроком: дети убедились, что любой продукт – это результат труда многих людей. А еще поняли, что создавать что-то своими руками бывает не только интересно, но и очень вкусно!

Ваша школа