«Марафон Победы от старшеклассника» состоялся на кануне 9 мая 2020 г. в нашей школе 10.05.2020

Ученики старших классов проводили онлайн-мероприятия посвященные Дню Победы. Занятия по темам: «Салют Победы», «Четвероногие бойцы», «Маленькие герои» и «История Победы» старшеклассники подготовили для учеников начальной школы.

В ходе онлайн-встреч ученики старших классов рассказывали ребятам о ходе Великой Отечественной войны. Русалина М. из 10А класса познакомила ребят с Брестской крепостью, Битвой за Москву, городом Сталинградом и Блокадой Ленинграда. Анна Ш. 10Б класс поделилась своими знаниями о жизни детей в годы войны, о том, как на ровне с взрослыми они приближали День Победы. Полина А. 10А рассказывала о служебных собаках и о подвигах четвероногих бойцов. Анастасия В. 10а класс подготовила занятие о Дне Победы и о традиции запуска праздничного Салюта Победы.

Более 200 ребят начальной школы приняли участие в «Марафоне Победы от старшеклассника», посвященных 75-летию Победы. Они с интересом слушали и смотрели видео-ролики, отвечали на вопросы старшеклассников, разгадывали ребусы и рисовали праздничный салют.

Большое спасибо, ученицам 10А и 10Б класса за подготовку и проведения «Марафона Победы».

Спасибо, всем кто принял участие в марафоне, обучающимся и учителям начальной школы, родителям и администрации ГБОУ Школы № 1220. Всех с главным праздником мая, С ДНЕМ ПОБЕДЫ!