Акция "Блокадный хлеб" 30.01.2021

Ученики нашей школы приняли участие в акции "Блокадный хлеб" Всероссийского общественного движения "Волонтёры победы".

Ребята из 9В класса провели "Урок от старшеклассника" для учеников 5-х классов. Они показали, что история блокадного Ленинграда – это история сотен тысяч ленинградцев. Несмотря на тяготы блокады Ленинград не был умирающим городом, он работал и сражался, выпуская необходимую для фронта и тыла продукцию в тяжелейших условиях. Всем нам необходимо понимать, что чем больше проходит времени - тем внимательнее стоит относится к свидетельствам и воспоминаниям, тех кто пережил блокаду. А главное успеть выразить им свое уважение.

Проект "Урок от старшеклассника" стартовал в Школе 1220 в мае 2020 года. Старшеклассники успешно включаются, предлагая новые идеи.