Знакомьтесь, Управляющий совет! 21.10.2021

Продолжение №5 // Mini-интервью!

Знакомьтесь: Анжелика Николаевна Михайлова - член Управляющего совета из числа родительской общественности!

- Анжелика Николаевна, расскажите, почему важно дошкольное образование?

- Я считаю, что именно в дошкольный период у детей формируются основы личностного развития как физического, так и интеллектуального, также ребята начинают понимать свои эмоции, общаться и выстраивать первые коммуникации.

Наши дети в это время учатся делать выбор, поэтому возможность выбрать в группе интересное занятие – залог становления их инициативности и самостоятельности.

- В нашей школе есть пространство для полноценного развития детей?

- Да, оно у нас современное и трансформируемое. Дети могут изменять учебную группу под свои идеи и задачи – это помогает им лучше включаться в образовательный процесс, самостоятельно организовывать площадки для игр, экспериментировать, проектировать и исследовать.

Такие возможности доступны ребятам, учащимся в группах проекта «Дошкольное пространство без границ».

- Во всех ли дошкольных группах школы реализуется этот проект?

- На встречах с родителями мы делимся уже имеющимся опытом работы с этим проектом и рассказываем о положительных результатах влияния таких групп на развитие и обучение наших дошколят. Этот проект создает комфортную среду и открывает детям новые возможности для совместной творческой и учебной деятельности.

Поэтому после обсуждения проекта «Дошкольное образование без границ» с родителями воспитанников и Управляющим советом, наша школа начала работу над увеличением таких групп.

С заботой о будущем,
Ваша школа

Ждем вас в наших социальных сетях: