Урок в музее

В сентябре 2013 г. Департаментами образования и культуры города Москвы был дан старт проекту «Урок в музее».

В 2014–2015 гг. в рамках проекта были разработаны и успешно апробирован 31 музейный урок (в 2015 году 22 московских музея провели 440 уроков для 7535 школьников).

Музеями, подведомственными Департаменту культуры города Москвы, ведется активная работа по усовершенствованию старых и разработке новых экскурсионных программ для учащихся образовательных учреждений города Москвы. В настоящее время музеями предлагается 382 образовательных мероприятия, которые охватывают широкий перечень школьных дисциплин для начальной, средней и старшей школы.

Приглашаем вас к участию в проекте «Урок в музее».

Проект дает возможность учителям проводить уроки по готовым методическим материалам и пособиям, которые предоставляют музеи.

Сайт проекта

Официальный сайт Мэра Москвы.  ПРОЕКТ. Учебный день в музее.

Перечень уроков и образовательных мероприятий, подготовленных в рамках проекта «Урок в музее».