График проведения медицинских осмотров

Уважаемые родители!
По всем вопросам медицинского обслуживания вы можете позвонить по телефону 8(495) 683-09-08 (Марина Алексеевна Пронькина)
ГБОУ «Школа № 1220» заключен договор на медицинское обслуживание учащихся с Детской городской поликлиникой № 99 филиал № 2 .

Медицинский работник в школе и дошкольных ОО осуществляет:

Оказание доврачебной неотложной медицинской помощи детям. Постоянный контроль за санитарно-гигиеническими условиями обучения и воспитания учащихся. Ежедневный контроль качества пищи - бракераж блюд и кулинарных изделий. Ежедневный контроль здоровья сотрудников пищеблока с регистрацией результатов осмотра в «Журнале здоровья». Осмотр учащихся на педикулез и чесотку (4 раза за учебный год). Иммунопрофилактику инфекционных заболеваний учащихся. Проведение профилактических прививок и R Манту по плану (только с письменного согласия родителей или опекуна ребенка). Отказы от прививок и R Манту оформляются один раз в год в медкабинете школы. Проводит профилактику ГРИППА среди учащихся. Диспансеризация учащихся проводится в поликлинике по плану (1 раз в календарный год). Направляет на консультации к специалистам по показаниям (все отказы оформляются письменно). Выдает справки в медучреждения и оздоровительные лагеря (справки в спортивную секцию не выдаются). Проведение лекций и бесед среди учащихся на темы: профилактика травматизма, педикулез и чесотка, о вреде курения , алкоголя и наркотиков Выступление с докладами и отчетами о проделанной работе на педсоветах и родительских собраниях.

Алгоритм действий образовательной организации при обнаружении педикулеза

График профилактических осмотров
Дя просмотра файла в формате PDF нажмите на иконку