Курлыкина Дарья Валерьевна

Занимаемая должность (должности): Учитель-логопед

Наименование оконченного учебного заведения: Московский городской педагогический университет, 2002 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Олигофренопедагогика

Общий стаж работы: С 1999 г.

Стаж работы по специальности: С 2001 г.

2023 Национальный исследовательский институт дополнительного образования и профессионального обучения Специальное (дефектологическое) образование по направлению «Работа с обучающимися с нарушениями речи и коммуникации» 620 ч.
2021 Московский центр качества образования Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в городе Москве 16 ч.
2020 Московский центр качества образования Независимая диагностика с предметным и метапредметным содержанием «Логопедия» Уровень «Высокий»
2020 Московский центр технологической модернизации образования. Московская электронная школа Современный инструмент построения образовательного процесса 18 ч.
2020 Московский центр качества образования Профессиональные компетенции воспитателей Уровень «Базовый»
2016 Городской психолого-педагогический центр  Реализация коррекционно-развивающих технологий сопровождения обучающихся с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ОВЗ 72 ч.
2011 Московский городской педагогический университет Дифференцированный логопедический массаж при коррекции произносительной стороны речи. Использование в логопедической практике приемов и методов дифференцированного логопедического массажа -
2011 Московский институт открытого образования Формирование и развитие связной речи у детей. Применение авторских приемов по формированию связной речи у детей в различных видах непосредственной образовательной деятельности -
2010 Центр правовой защиты «Профзащита» Инновационные технологии познавательного социально-коммуникативного и речевого развития детей дошкольного возраста в контексте современного образования -

2014 - 2023 Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 1220» Учитель русского языка и литературы